Структура

В г. Красновишерске сформировано 8 терапевтических, 6 педиатрических, 2 гинекологических участка. Все участковые врачи имеют сертификат специалиста, 6 врачей имеют высшую квалификационную категорию, 7 врачей – первую. Вместе с врачами работают внимательные и профессионально грамотные участковые медицинские сестры, 8 из них имеют высшую квалификационную категорию, 3 – первую.
 Участковый врач на своем участке является не только лечащим специалистом, но и организатором всей лечебно-профилактической помощи населению.
На территории района в сельских населенных пунктах оказывают медицинскую помощь 13 сельских структурных подразделений:
Верх-Язьвинская врачебная амбулатория, (Красновишерский район, с Верх-Язьва, ул. Советская , 2)
Профили: терапия, вакцинация, лечебное дело, сестринское дело, физиотерапия, ЭВН, предрейсовые осмотры
13 ФАПов.  Профили: вакцинация, лечебное дело, сестринское дело, ЭВН, предрейсовые осмотры
Список ФАПов

Антипинский ФАП (Красновишерский район, дер. Антипина, ул.Центральная , д.13)

Березово-Старицкий ФАП (Красновишерский район, пос. Березовая Старица, ул.Трактовая , д.6)

Булатовски ФАП (Красновишерский район, п. Булатово, ул. Центральная, 18а)

Бычинский ФАП (Красновишерский район, дер Бычина, ул.Полева, д.30)

Вайский ФАП (Красновишерский район, пос. Вая, ул.Набережная, д.1)

Ваньковский ФАП (Красновишерский район, дер. Ванькова, ул. Новая, д.6)

Велсовский ФАП (Красновишерский район, пос. Велс, ул.Советская, д.15а)

Вишерогорский ФАП (Красновишерский район, пос. Вишерогорск, ул. Первомайская, д)

Волынкинский ФАП (Красновишерский район, пос. Волынка, ул.Юбилейная, д.8-2)

Мутихинский ФАП (Красновишерский район, пос. Мутиха, ул. Силовая, д.8)

Северо-Колчимский ФАП (Красновишерский район, пос. Северный Колчим, ул. Новая, д.24)

Усть-Язьвинский ФАП (Красновишерский район, пос. Усть-Язьва, ул.Набережная, д.18)

Цепельский ФАП (Красновишерский район, пос. Цепел, ул. Школьная , д.12)

Стационар  (г.Красновишерск, ул. Победы, д. 3, режим работы: круглосуточно)

Профили: хирургия,  терапия, педиатрия, акушерство, инфекционные болезни, фтизиатрия, отделение реанимации и анестезиологии,  отделение сестринского ухода.
Дневной стационар при поликлинике (г.Красновишерск, ул. Победы, д. 3, режим работы: с 8.00 до 18.00)
Профили: гинекология, терапия, фтизиатрия.
Стационар на дому – терапия 10 коек
Поликлиника (г.Красновишерск, ул. Победы, д. 3, режим работы: с 8.00 до 18.00)
— поликлиника районной больницы по 10 специальностям;
профили: терапия, неврология, хирургия, оториноларингология, офтальмология, дерматовенерология, эндокринология, инфекционные  болезни,  фтизиатрия, стоматология;
— женская консультация, профиль: гинекология;
Детская поликлиника (г.Красновишерск, ул. Гагарина, д. 37, режим работы: с 8.00 до 18.00)
Профили: педиатрия, неврология, оториноларингология, офтальмология, детская стоматология;
Филиал поликлиники (г.Красновишерск, ул. Куйбышева, д. 2, режим работы: с 8.00 до 18.00)
Профили: психиатрия, наркология, фтизиатрия
Лечебно-диагностическое отделение. (г.Красновишерск, ул. Победы, д. 3, режим работы: с 8.00 до 18.00)
— отделение функциональной диагностики, профили: функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, эндоскопия
— операционный блок;
— отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии (ОАРИТ);
— отделение переливания крови, профиль транфузиология
— патологоанатомическое отделение;
— приемное отделение;
— рентгенологическое отделение;
— физиотерапевтическое отделение;
— лаборатория серологическая, цитология;
— лаборатория СПИД;
— клинико-диагностическая лаборатория;
— аптека больничная;
— гараж;